В Черемшанском муниципальном районе будет создано отделение работающей молодежи Татарстана

10:12, 28 июля 2020

Об этом и не только говорили в выходные на встрече заместителя председателя Совета СМПО РТ, члена Молодежного парламента при Госсовете РТ Михаила Мельникова с молодежью Черемшанского муниципального района.

Михаил познакомился с активистами, ответил на их вопросы и обсудил актуальные задачи по развитию молодежной политики. Среди прочего говорили об участии в выборах в муниципальный Молодежный парламент, на которые уже стартовал прием заявок.

  • Будут сформированы 45 муниципальных парламентов, в которые войдут активные и инициативные молодые люди, курирующие вопросы молодежи в каждом районе.
  • Выдвинуть свою кандидатуру можно до 17 августа.
  • Для участия в выборах:
    — тебе должно быть от 18 до 35 лет;
    — нужно выбрать свой район из списка 45 районов;
    — оставить заявку на сайте: http://molparlament.tatar/ с заполненным заявлением, согласием на обработку персональных данных, анкетой, фотографией и планом действий в качестве члена молодежной команды Татарстана.
  • С 1 по 7 сентября на портале «Открытый Татарстан» пройдет голосование за кандидатов в Молодежные парламенты всех муниципальных образований.
  • Выборы депутатов представительных органов власти муниципальных образований в Татарстане состоятся 13 сентября 2020 года.

Также на встрече в Черемшанском муниципальном районе подняли такой важный вопрос, как обучение заинтересованных молодых людей района проектной деятельности, знание которой необходимо для успешного участия в гранатовых конкурсах и развития молодежных инициатив.

В свою очередь, слушатели высказали свои вопросы и пожелания, которые будут учтены в дальнейшей работе с молодежью.

На встрече присутствовал начальник Отдела по делам молодёжи и спорту исполнительного комитета района Ильназ Мухутдинов. После официальной части он познакомил Михаила с объектами Черемшана, показал содержание МЦ «Орион», спортивные и досуговых площадки, а в завершение – ДОЛ «Солнечный», который планируется реконструировать в 2021 году.

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время