Михаил Мельников представил Рустаму Минниханову проект iRemember

14:04, 13 августа 2020

Подобных ресурсов на данный момент нет не только в России, но и в мире.

В Татарстане есть масса возможностей развития, в том числе — для работающей молодежи. Ярким примером этого для нас стало выступление заместителя председателя совета РОО СМПО РТ Михаила Мельникова перед Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Презентация состоялась 10 августа в рамках автобусного тура «Время молодых» в Бугульме. Помимо Президента РТ присутствовали министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов и глава Бугульминского района Линар Закиров.

Михаил разработал ресурс для сохранения истории об умерших людях. С его помощью можно отметить геопозицию могилы родственника, сохранить его даты жизни, рассказать историю человека и составить семейное древо.

У ресурса уже есть пилотная версия мобильного приложения для сохранения геокоординат могил и основной информации об умершем. При необходимости с его помощью можно построить маршрут, чтобы не заблудиться на кладбище. Помимо этого, пользователям будут приходить напоминания о памятных датах (дни рождения и смерти близкого человека).

Также планируется возможность через приложение предоставлять ритуальные услуги. Для начала в городе Бугульма, а в последствии — в Республике Татарстан и по всей России.

«Большая работа сегодня в республике проводится по кладбищам, мы пытаемся привести их в порядок, в том числе в рамках программы самообложения. Но самое главное — иметь возможность точно знать, где и кто захоронен. Такая цифровая база обязательно нужна, мы этот проект поддержим», — сказал Рустам Минниханов.

Ранее этим летом Михаил с проектом iRemember стал победителем республиканского конкурса «100 лидеров – Татарстан будущего».

У тебя тоже есть крутые идеи? Ранее в постах мы писали об образовательной и грантовой поддержке активной молодежи. Ищи направление, подходящие именно тебе, и действуй!

А если ты уже начал реализацию проекта, и хочешь рассказать о нем — пиши в социальных сетях, будем рады в этом посодействовать.

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время