Состоялась интеллектуальная викторина «Будущие профессионалы»

11:03, 21 апреля 2023

20 апреля прошла интеллектуальная викторина «Будущие профессионалы» в рамках проекта «Казань – город трудовой доблести».

Участниками стали школьники 15-17 лет из 20 школ Казани. Викторина состояла из 5 этапов на логику и эрудицию по теме «Города и предприятия трудовой доблести».

По завершению викторины школьникам провели экскурсию по историческому парку «Россия — Моя История».

Гостями мероприятия стали депутат Казанской городской Думы Виталий Белобородов, депутат Казанской городской Думы Лиля Бакунина, председатель Молодежного парламента Нина Шимина, заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Айгуль Сабирова, председатель Совета РОО «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» Айдар Сагетдинов.

Цель проведения викторины – приобщить подрастающее поколение к социальным ценностям: патриотизму, гражданственности, исторической памяти и осознанию причастности к судьбе Отечества.

Организатором конкурса является РОО «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан», партия «Единая Россия» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Молодежного парламента РТ.

Отзыв про вчерашнюю викторину от учителя истории и обществознания школы №24 Юлии Елизаровой:

«Здравствуйте! Хочу от всей души поблагодарить организаторов квиза «Казань-город трудовой доблести» за проведение данного мероприятия. Была тёплая, дружелюбная атмосфера, прекрасная ведущая Регина. Вопросы и задания интеллектуальной игры были интересные, дети были полностью вовлечены в процесс, время пролетело незаметно. На мой взгляд, можно было бы больше включить вопросов по Казани, так как это наш родной город и дети должны знать историю своей малой Родины.

Мы заняли первое место и приятным бонусом для участников команды были сертификаты. Хотелось бы, чтобы организаторы не забывали и про научных руководителей, потому что для подготовки детей была проделана колоссальная работа. Очень благодарна Регине за её чуткость и внимательность к нам. С удовольствием примем участие в других интеллектуальных играх. Желаю процветания и творческих успехов всем организаторам квиза!»

Информация о предстоящих интеллектуальных играх в рамках данного проекта – по ссылке.

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время