Интеллектуальные викторины на тему «Казань — город трудовой доблести»

12:39, 18 апреля 2023

В Казани пройдут интеллектуальные викторины среди школьников и учащихся ссузов 14-18 лет на тему «Казань — город трудовой доблести». Первая интеллектуальная игра состоится уже 20 апреля в 14:00 в ВЦ «Казанская Ярмарка».

  • Приглашаем активистов предприятий в качестве волонтеров для помощи в организации мероприятия 20 апреля. Подробности — по номеру 8-917-881-27-30 (Регина).

АНО «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» с проектом «Казань — город трудовой доблести» стала победителем конкурса грантов Министерства по делам молодежи Республики Татарстан в 2023 году. Проект направлен на воспитание патриотизма у детей и молодёжи. Формирование патриотического сознания россиян должно стать цементирующей силой, с помощью которой достигается единство общества, сплочение народа, национальная безопасность.

В рамках проекта запланировано проведение семи интеллектуальных викторин среди команд школьников и учащихся ссузов 14-18 лет на тему «Казань — город трудовой доблести». Команды будут состоять из 5 человек. В каждой викторине планируется более 100 участников. По итогам семи интеллектуальных игр участники, занявшие 1-3 места, проходят в финальную интеллектуальную викторину и будут награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Для команд — победителей финальной интеллектуальной викторины будут организованы экскурсии на предприятия. Проведение интеллектуальных игр для молодежи 14-18 лет позволит не только расширить знания о славной истории Казани и ее предприятий, но и внесет вклад в решение актуальной задачи воспитания истинных патриотов нашей Родины.

Также будет проведена работа с архивными материалами предприятий, изготовлены буклеты формата А4. Итогом реализации проекта станет торжественное мероприятие с проведением финального этапа интеллектуальной викторины среди победителей в районах со встречей с ветеранами и руководством предприятий, города, с изготовлением фотовыставки о трудовом подвиге. Фотовыставку в дальнейшем планируется размещать в школах, ссузах, вузах, общественных пространствах.

Организаторами проекта являются: АНО «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан», партия «Единая Россия» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Молодежного парламента РТ.

Площадки и дата проведения

ВЦ Казанская ярмарка – 20 апреля 2023г.

ДК Сайдаш – 25 апреля 2023г.

КЦ «Московский» – 11 мая 2023г.

Казанский энергетический колледж – 25 мая 2023г.

В лагере «Заречье» – июнь 2023г.

В лагере «Восток» — июнь 2023г.

Площадка для ссузов (определяется).

По всем возникающим вопросам обращайтесь по номеру 89178812730 (Регина).

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время