Пять шагов к работе мечты

23:41, 15 августа 2020

Задумайся: на работе мы проводим почти треть своей взрослой жизни. Если это не приносит позитивные эмоции и удовлетворение, а тем более, если от своего труда получаешь только негатив и чувствуешь себя опустошенным, стоит задуматься о смене своего «дела жизни».

Что уж говорить, перемены — всегда стрессовая ситуация. Все это мы знаем на собственном опыте, и поэтому хотим поделиться советами, как решиться и безболезненно поменять работу. 

1. Самоанализ. Сотвори образ места, где хочешь работать. Подумай, чем именно хочешь заниматься: продолжить в той же сфере — или сменить ее; работать с людьми — или ограничить контакты; офис — или дом, полный день — или свободный график.

2. Определись с должностью, которая к этому образу приведет. Пообщайся с людьми, работающими на аналогичной позиции, прочитай блоги.

3. «Примерь» новую работу. Если это новая сфера — запишись на обучающие курсы. Устройся на стажировку практикантом, помощником профессионала. Прочувствуй свои ощущения от нового места, чтобы сделать окончательный выбор.

4. Будь фаталистом. Поверь, все во вселенной случается не напрасно, и верный вариант работы найдется как раз тогда, когда он более всего нужен. Поэтому не стоит спешить в поисках или опускать руки. Главное — действовать и, если уж решил, то добиваться своего.

5. Подготовься к смене работы. На новом месте, скорее всего, первоначальная зарплата будет ниже текущей. Поэтому стоит позаботиться о финансовой подушке или дополнительном заработке. Иной вариант — накопить первый опыт в новой работе, не отрываясь от старой. Например, работая неполный день по вечерам или по выходным.

Надеемся, приведенные приемы помогут решиться тем, кто хочет поменять работу и вывести жизнь на новый уровень.

Желаем успехов!

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время