Принимаются заявки на участие в шестом международном фестивале «Молодые таланты Отечества»

11:34, 11 апреля 2022

26 – 27 мая 2022 года в Краснознаменном зале Московского Дома Ветеранов войн и Вооруженных Сил пройдет шестой Международный фестиваль патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА», посвященный 350-летию со дня рождения Первого Российского Императора Петра I.

История России бережно хранит память о Первом Российском Императоре Петре I – Великом реформаторе, просветителе и патриоте России. Россияне отмечают 350-летие со дня его рождения в 2022 году.

Музыкальный фестиваль детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества» создает условия для реализации творческих способностей и патриотического воспитания детей и молодежи. Он проводится для участников бесплатно и представляет собой фестиваль детских и молодёжных музыкальных коллективов и индивидуальных исполнителей в жанре патриотической песни и музыкальных произведений россиянами и соотечественниками из стран СНГ, Европы, Израиля, Африки, Америки и Азии.

Цель Фестиваля – поиск и открытие новых талантливых детей и молодёжи, создание условий для реализации их творческих способностей, развитие духовно-нравственных ценностей, воспитание художественного и эстетического вкуса детей и молодёжи, привлечение их к активной творческой жизни, солидарности молодежи в борьбе с нацизмом.

Номинации

Вокал: соло, ансамбль не более 5 человек.

Возрастные группы: 7–12 лет, 13–17 лет, 18–24 года.

Этапы

Первый этап – Отбор Участников до 25 апреля 2022 г.

Для участия в фестивале подается анкета, прикрепляя аудиозапись песни со своим исполнением, либо видеозапись номера в оргкомитет фестиваля.

Второй этап – ПОЛУФИНАЛ.

26 мая 2022 г. пройдет полуфинал, состоящий из выступлений Участников по номинациям и возрастным категориям.

Третий этап – ФИНАЛ, ГАЛА-КОНЦЕРТ (27 мая 2022 г.)

В финал выходят победители полуфинала из каждой возрастной группы по каждой номинации.

Участники, занявшие призовые места, объявляются лауреатами Фестиваля. Все Участники получают дипломы Участника Фестиваля и подарки. Лауреаты Фестиваля получают Дипломы лауреата, статуэтки лауреата, ценные подарки.

Подробности читайте на официальном сайте и в письме .

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время