Союз молодежных объединений в Судостроительной Корпорации «Ак Барс»

13:49, 12 февраля 2021

11 февраля начал работу Союз молодежных объединений в АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс». Мероприятие состоялось в режиме аудиоконференцсвязи с участием руководителей предприятий, представителей кадровых и социальных служб, а также председателей первичных профсоюзных объединений и молодежных лидеров предприятий группы.

На всех 18 предприятиях, входящих в состав АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс», действуют молодежные объединения, отвечающие за сохранение кадрового состава среди молодежи, адаптацию на рабочем месте и развитие молодежных инициатив.

Союз молодежных объединений займется проведением мероприятий, направленных на стандартизацию работы с молодежью, развитием процедур по адаптации и удержанию молодежи на предприятиях, а также созданием условий для реализации потенциала каждого молодого работника.

Генеральный директор АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» Ренат Мистахов отметил важность работы с молодежью на предприятиях. Он подчеркнул, что молодые работники – это фундамент стратегического развития любого предприятия и промышленности в целом.

С докладом о проблемных зонах в сфере работы с молодежью на предприятиях, а также о перспективах создания Союза молодежных объединений и ожидаемых результатах от совместной работы выступил руководитель сектора по работе с молодежью корпорации Дмитрий Анисимов. О деятельности региональной общественной организации «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» рассказал Председатель Совета РОО СМПО РТ Айдар Сагетдинов.

  • «Одна из задач нашей организации – создание и развитие молодежных сообществ на предприятиях, – отмечает Айдар Сагетдинов. – Очень важно работать с молодежью на местах, потому что только так будет выстраиваться конструктивный диалог. Таким образом голоса работающей молодежи будут слышны, и по мере возможностей будут решаться самые актуальные вопросы создания благоприятных условий для работы и развития молодых специалистов».

Все участники совещания поддержали инициативу создания Союза молодежных объединений и назначение руководителем новой организации Дмитрия Анисимова.

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время