Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства по делам молодежи РТ

19:51, 31 января 2022

Каким стал для молодежи Татарстана 2021 год, и чего нам ожидать в 2022, – рассказали сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Министр по делам молодёжи РТ Тимур Сулейманов выступил с докладом, в котором отметил главные тренды развития молодежной политики: востребованная, современная инфраструктура, цифровизация молодежных площадок, подготовка специалистов по работе с молодежью, обеспечение максимальной интеграции всех органов государственной власти в адресную работу с молодежью.

«Забота и польза – вот, что молодой человек должен чувствовать от государства по отношению к себе», – отметил Тимур Джавдетович.

Также на коллегии выступили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева (в формате видеоконференции), вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева, начальник управления по делам молодежи г. Набережные Челны Лейсан Видинеева и другие.

Лейла Фазлеева обозначила основные векторы развития молодежной политики на 2022 год. Среди них — решение демографических проблем, развитие патриотизма и оказание помощи молодым людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Она подчеркнула, что все задачи молодежной политики могут решаться только при межведомственном взаимодействии. Нужно объединить усилия, чтобы вместе с молодежью прийти к нужному результату.

Перед заседанием коллегии была организована выставка информационных стендов общественных организаций по всем направлениям работы Министерства. Союз работающей молодежи Республики Татарстан представила активист СМПО РТ Регина Мухаметханова.

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время