Интересные факты про «Марш-бросок»

10:29, 06 июня 2023

Такой большой и такой один… Интересно кто в этом году заберёт кубок нашего любимого мероприятия «Марш-бросок» за общекомандное первое место?!

Заявки собраны, команды укомплектованы, а мы уже собираем рюкзачки и приводим шуточную статистику по мероприятию.

Кстати, в этом году заявилось рекордное количество участников, цифры пусть пока останутся в тайне.

А еще у нас пополнение по представленности предприятий. Например, на «Марш-бросок» впервые планируют приехать ООО «Инженерно-производственный центр» г. Бугульма, ООО «СИБУР-РТ», АО «Химический завод им. Л.Я. Карпова» г. Менделеевск с необычно весёлым названием команды #ГидридВашуМедь, филиалы Сетевой компании.

Самая многочисленная команда

АО «Казанское Моторостроительное Производственное Объединение».
Титулом самой МАЛОчисленной команды несколько лет обладало ФКП «ГосНИИХП», из которой приезжал один рыбак. Но в этом году они решили перейти на другой уровень и собрали команду.
Теперь титул самой маленькой команды достается рыбаку из ТЭЦ-2.

Самое долгое ожидание ведущих

Ожидание команд, которые традиционно селятся в дальних уголках поляны — это филиалы АО «Татэнерго».

Команды со сбитым графиком сна

Это все бугульминские, так как им дальше всех ехать до места проведения.

Самый любимый конкурс членами жюри

«Властелин вкуса». Тут тебя и вкусно покормят, и перед глазами будет красивое зрелище. В этом году задание приготовить «Мясо по-русски» (блюдо, относящееся к разряду вторых блюд, основным ингредиентом которого служит мясо. Интерпретация кулинарного произведения должна отражать национальное самосознание народа Российской Федерации). Члены жюри очень ждут что же такого интересного придумают участники на заданную тему, чем смогут удивить.

Самый трудозатратный конкурс со стороны организаторов

Это, наверное, «Десант особого назначения», или как мы его уже привыкли все называть ДОН. Поэтому наверно и у участников настрой соответствующий, так сказать боевой! Здесь по максимуму проявляются дух состязания и соперничества между командами разных организаций. И пусть вчера сидели все вместе пели за общим костром и жарили маршмеллоу (ДОН обычно проходит на второй день мероприятия).

Самый душевный конкурс

Это, наверное, «А зори здесь тихие». Здесь и визитки-презентации команд, и исполнение песен, и чтение стихотворений. Обычно все садятся на травку и подпевают выступающим.

Самые протяженные по времени

Обычно это соревнования по любительской ловле рыбы. Тут тебе и стойкость, и выдержка. Рыбака поймёт только рыбак. Кстати, в первый год, когда только придумали такое соревнование, на него заявилось всего 6 участников, ну а потом с каждым годом интерес и азарт всё прибавлялись и уже приходится ограничивать команды по количеству участников, чтобы не растянуться по всему берегу Мёши.

Проверка на прочность

Конечно, это Гонка на лодках. Попробуй-ка грести на время в любую погоду. Потом уставшие ребятки ещё тащат лодки «на себе» до своего бивуака. Во время дождливой погоды – то ещё зрелище. Ну а потом участники гонки попадают в объятия остальной своей команды, которая уже и обогреет, и вкусно накормит, и похвалят за стремление к победе. Уххх, а не поплыть бы самим?!

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время