Отшумел седьмой финал!

17:40, 16 декабря 2021

Очередной сезон Лиги КВН работающей молодёжи г. Набережные Челны подошёл к концу. 4 декабря, при соблюдении всех эпидемиологических требований, в стенах ДК «КАМАЗ» прошла седьмая финальная игра.

Работники организаций в очередной раз доказали, что они мастера не только в своём деле, но и на сцене. Они с лёгкостью могут перевоплотиться в депутатов, гаишников, примерных семьянинов, чем убедили зрителя, что среди них есть отличные пародисты.

Финал начался с приветствия команд: коллективы умело подшучивали друг над другом, смешно обыграли жизненные ситуации, которые знакомы многим или могли произойти с каждым.

Много шутили про систему QR кода, наступающего Нового года. Дарили антитела, играли в бутылочку и разбирались с жёнами. Хоть зал и был заполнен всего на 50%, команды веселили зрителя на все 100.

Второй этап, конкурс «Разминка» все команды прошли наравне. Одинаково смешно финалисты отвечали на вопросы членов жюри и ведущего.

Последним конкурсом стал знакомый сюжет. Команда «Коктейль» показала сюжет из фильма «Гарри Поттер» о приключениях в татарском филиале школы Хогвартс. Команда «RD Ремдизель» поделились смешным сюжетом из известного комедийного вестерна, переименовав его на свой лад «Человек с бульвара Энтузиастов». Сборная немалых заводов в своём знакомом сюжете показали сказку «Рождественская история» главный герой которой не верит в Рождество. «Нелогичные» и их версия сказки про Ивана царевича, а «Проект молодёжный» изобрели машину времени и поменяли профессию Екатерине II. С хорошей актерской игрой и с чудесной новогодней атмосферой — именно таким получился завершающий раунд.

Оценить все три этапа собрался шестой коллектив — коллектив жюри. В его состав вошли: специалист по связям с общественностью «Эфир Набережные Челны» Люция Карпова, хранитель кавээновских традиций, человек с абсолютным чувством юмора Александр Степанов, директор ПРОМО службы «Европа Плюс» города Набережные Челны Вероника Малевич, основатель студенческой лиги КВН г. Набережные Челны Вячеслав Макаров, председатель местной общественной организации «Совет молодёжи предприятий и организаций г. Набережные Челны» Дмитрий Ульдяков, чемпион Высший лиги КВН 2020 года в составе команды Сборная Татнефти, участник проекта «Супер лига» на телеканале СТС Максим Яценко, руководитель «Лиги КВН работающей молодёжи г. Набережные Челны» Рамиль Гильфанов.

Организаторами финального мероприятия выступили МОО «Совет молодежи предприятий и организаций города Набережные Челны» и МАУ «Молодежный центр «Заман» при поддержке управления по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

По традиции, оценивали не только качество юмора, но и актерскую игру. Номинации распределили следующим образом: лучшей актрисой члены жюри, признали Ирину из команды «RD Ремдизель». Алена из Сборной немалых заводов получила приз зрительских симпатий. Лучшим актёром стал Наргиз из команды «Коктейль». Приз зрительских симпатий у Евгения из коллектива «Проект молодёжный». От команды «Нелогичные» в этот вечер прозвучала «Лучшая шутка», где ребята, заглянув в будущее, представили как будут сдавать экзамены на права велосипедисты.

После долгого томления, и оценок членов жюри, команда КВН «Коктейль» к своему званию «чемпион» добавили приставку «трижды».

Организаторы Лиги не перестают удивлять, финалисты получили приятные подарки от партнёров игры.

______________________

Итоги игры

«Коктейль» — 15,5 балла.

Сборная Немалых Заводов — 15,0 балла.

«RD Ремдизель» — 14,4 балла.

«Нелогичные» — 14,2 балла.

«Проект молодёжный» — 12,8 балла.

 

  • Автор: Ксения Фирстова
  • Фото: Егор Сухов
Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время