Вторая интеллектуальная викторина «Будущие профессионалы»

11:13, 26 апреля 2023

Вчера, 25 апреля, в ДК Сайдаш прошла вторая интеллектуальная викторина «Будущие профессионалы». В ней приняли участие более 100 человек из 18 школ города.

В рамках проекта «Казань город трудовой доблести» прошла интеллектуальная викторина «Будущие профессионалы» среди школьников 14-17 лет. Команды, состоявшие из 5 человек, соревновались в знаниях: кто больше и правильнее ответит на вопросы по теме «Казань — город трудовой доблести». Викторина состояла из четырех этапов на логику и эрудицию.

Победители викторины получили дипломы и подарочные сертификаты.

Цель проведения викторины – приобщить к социальным ценностям: патриотизму, гражданственности, исторической памяти и осознанию причастности к судьбе Отечества.

Гостями мероприятия стали Депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ольга Воронова, Глава Администрации Советского района г.Казани Айсылу Хамзина, Секретарь Казанской городской Думы Альбина Рафикова, Депутаты Казанской городской Думы: Евгений Чекашов и Виталий Белобородов.

Организатором конкурса является РОО «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан», партия «Единая Россия» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Молодежного парламента РТ.

СМПО РТ выражает отдельную благодарность волонтерам — активистам предприятий и организаций РТ за помощь в проведении мероприятия: Гульшат Хакимзяновой и Эльвире Загидуллиной из Казанских тепловых сетей, Азату Минжанову из Казанских электрических сетей, Регине Мухаметхановой и Булату Хайбуллову из Казанской ТЭЦ-1, Татьяне Юровской и Александру Доронину из АО «Почта России».

Фотографии смотрите в группе СМПО РТ ВКонтакте.

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время