Всероссийский молодежный патриотический форум «Города трудовой доблести»

11:36, 17 ноября 2022

В Казани 12-14 декабря пройдет Всероссийский молодежный патриотический форум «Города трудовой доблести».

Указами Президента Российской Федерации «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» звание присвоено 53 городам страны, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Министерством по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» проводится Всероссийский молодежный патриотический форум «Города трудовой доблести».

Направления работы Форума:

1. «Система патриотической работы с молодежью на предприятиях».
2. «Увековечивание памяти трудового героизма и самоотверженности на предприятиях России».
3. «Роль звания «Город трудовой доблести» в патриотическом воспитании молодежи».

Также в рамках Форума пройдут встречи со школьниками, в ходе которых делегации познакомят со своим городом и предприятиями, экскурсии и молодежная сессия «Герои тыла — мои земляки», по итогам которой лучшие работы будут награждены.

По итогам Форума будет подготовлена резолюция с мерами, необходимыми для патриотического воспитания подрастающего поколения в целях сохранения исторических ценностей.

КОГДА: Форум будет проходить с 12 по 14 декабря 2022 года на базе ФГБОУ ВО «Поволжская государственный университет физической культуры, спорта и туризма» (г. Казань, ул. Деревня Универсиады, 35).

Организация питания, проживания в г. Казани и мероприятий по программе для участников Форума за счет организаторов. Проезд оплачивается за счёт направляющей стороны.

Заявки на участие принимаются до 1 декабря 2022 года на электронный адрес smpotatarstan@yandex.ru с пометкой «Город трудовой доблести».

По возникающим вопросам обращаться по тел.: 8-950-312-16-61, Загидуллина Эльвира.

Документы

Программа Всероссийского молодежного патриотического форума «Города трудовой доблести».

Требования к фотографиям, выставляемым на выставке «Всё для фронта, всё для победы!»

Форма заявки.

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время