Завершился Республиканский конкурс «Инженер года» 2022

18:05, 01 декабря 2022

В Казани завершился второй тур III республиканского конкурса «Инженер года» 2022.

108 участников в 12 номинациях и трех категориях конкурса представили свои работы комиссии экспертов. Также для финалистов были проведены тренинги и мастер-классы по актуальным для инженеров компетенциям.

«В этом году у нас будет 36 победителей – для них предусмотрено награждение, а специальным призом для них станет стажировка в инновационный центр «Сколково». Ребята получат знания о подготовке проекта, внедрении индивидуальных инженерных решений в производство, изучат необходимые для этого инструменты», – рассказал председатель Совета региональной общественной организации «Союз молодежи предприятий и организаций РТ» Айдар Сагетдинов.

«Конструктивно, полезно, необходимо,» — так оценили мероприятие участники. Также многие отметили высокий уровень организации, массу полезной информации и новые знакомства.

В завершение на торжественной церемонии награждения все участники получили почетные дипломы финалистов конкурса.

Конкурс проводится при поддержке Президента Республики Татарстан в целях обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта лучших инженеров предприятий и организаций республики, а также формирования интереса к инженерному труду в молодежной среде. Организатором является Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан.

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время