Продлен прием заявок на республиканский конкурс «Инженер года»

18:11, 20 сентября 2021

Прием заявок на республиканский конкурс «Инженер года» продлен до 4 октября. Об этом сообщили сегодня на втором заседании организационного комитета по подготовке и проведению II республиканского конкурса «Инженер года» в 2021 году.

Встреча прошла под председательством заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова в Министерстве промышленности и торговли РТ.

В заседании приняли участие Председатель Совета РОО «Союза работающей молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» Айдар Сагетдинов, директор Казанского открытого университета талантов 2.0 Айдар Акмалов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Алексей Фролов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Айрат Усманов, заместитель генерального директора Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан Игорь Рассман, заместитель руководителя Республиканского агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эдуард Хайруллин и другие представители отраслевых министерств и ведущих казанских вузов.

В рамках заседания обсуждались организационные вопросы проведения II республиканского конкурса «Инженер года» в 2021 году. Принято решение о продлении до 4 октября 2021 года срока приема заявок от участников конкурса. Подать заявку можно на портале Инженеррт.рф. Также нужно предоставить оригиналы документов в соответствии с Положением Конкурса до 20.09.2021 в отдел делопроизводства и контроля Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан по адресу: г.Казань, ул. Островского, 4.

Напоминаем

Конкурс проводится при поддержке Президента Республики Татарстан в целях обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта лучших инженеров предприятий и организаций республики, а также формирования интереса к инженерному труду в молодежной среде.

В ходе очного этапа конкурса планируется двухдневный выездной семинар, включающий мастер-классы, тренинги, тестирование и проведение защиты работ.

Награждение лауреатов конкурса запланировано в торжественной обстановке с участием Президента Республики Татарстан.

Участвовать можно в одной из трех категорий:

  • «Будущие инженеры» – студенты инженерных специальностей;
  • «Молодость, успех, перспектива» – действующие инженеры в возрасте до 35 лет включительно;
  • «Опыт, достижения, компетентность» – действующие инженеры в возрасте старше 35 лет.

Номинации:

  1. Машиностроение (авиастроение, судостроение, приборостроение и т.п.);
  2. Радиоэлектроника, связь, оптика;
  3. Химия, нефтехимия, биотехнологии;
  4. Нефтяная промышленность;
  5. Газовая промышленность;
  6. Энергетика;
  7. Легкая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная промышленность;
  8. Медицинская промышленность;
  9. Пищевая и перерабатывающая промышленность;
  10. Строительство, промышленность строительных материалов;
  11. Транспорт, дорожное хозяйство;
  12. Сельское хозяйство.

Подробности читайте в нашем материале и на сайте Министерства промышленности и торговли РТ.

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время