С юбилеем родная Республика!

8:26, 27 мая 2020

Сегодня мы отмечаем знаменательный юбилей –100-летие образования нашей родной Республики Татарстан. Именно в этот день, 27 мая 1920 года, председатель Совета народных комиссаров Владимир Ленин подписал Декрет об образовании Автономной Татарской Социалистической Советской Республики.

Образование Татарской Республики стало важным этапом в политической истории России и сыграло значимую роль в социально-экономическом развитии региона: была создана многоотраслевая индустрия, улучшена материально-техническая база для сельского хозяйства. Также получение нового статуса позволило уделять особое внимание развитию национального культурного и духовного наследия.

За прошедшее столетие народ Татарии прошел через тяжелейшие испытания, решал сложнейшие задачи, достиг значительных высот в самых разных сферах и одержал многочисленные блестящие победы. Крупные успехи в подъеме сельского хозяйства в 30-х годах, существенный вклад в победу в Великой Отечественной войне, освоение нефтяных месторождений, строительство таких индустриальных гигантов как «КАМАЗ» и Нижнекамская ГЭС…

Современный Татарстан – законный преемник ТАССР – является одним из динамично развивающихся регионов России. Мы по праву гордимся успехами в экономике, инновационными цифровыми решениями, развивающейся промышленностью, громкими победами в спорте, замечательными соревнованиями мирового масштаба, которые были проведены на самом высоком уровне.

Все это стало возможным благодаря созидательному труду тысяч и  тысяч людей – жителей республики. И конечно, одну из ключевых ролей в этом сыграла работающая молодежь Татарстана. Именно ее руками возводились города и строились дороги, создавались предприятия и организации. Гражданская ответственность, любовь молодежи к родному краю и искреннее стремление внести свой вклад в его процветание – вот что является двигателем для развития инновационного потенциала республики.

Дорогие татарстанцы! От всей души поздравляем вас с 100-летним юбилеем нашей любимой республики!

Желаем жить, любить и радоваться этому прекрасному краю, успешно работать, чтобы он из года в год становился лучше, и осуществлять все намеченные планы!

Все новости

    Напишите нам письмо и мы постараемся ответить на Ваш вопрос в ближайшее время